关于袁旻丰、郭雅娟等同志高级专业技术资格评审结果的通知
关于袁旻丰、郭雅娟等同志高级专业技术资格评审结果的通知
来源:航天人力资源网     日期:12-27    


北京市工程技术系列(中级)高级专业技术资格评审委员会于2023年12月26日召开会议,袁旻丰、郭雅娟等人(名单附后)通过了高级专业技术资格评审。根据《关于深化职称改革试行社会化职称评审的意见》(京人发〔2003〕49号)的规定,经复核,现予以公示。
公示日期:2023年12月27日—2024年01月26日
评审服务机构:航天人才开发交流中心


姓名性别专业级别资格名称
姓名性别专业级别资格名称
袁旻丰电子仪器与测量副高级工程师
罗博文信息工程正高级工程师
郭雅娟工商管理副高级经济师
孙健信息工程正高级工程师
罗熠杭电子仪器与测量副高级工程师
辛喜福信息工程正高级工程师
毛志伟建筑结构设计副高级工程师
燕卓亚土建结构副高级工程师
梁卓园林绿化副高级工程师
夏前兵建筑工程副高级工程师
王衍庆路桥副高级工程师
梁晓斌金融经济副高级经济师
陈信意概预算副高级工程师
杨森建筑工程副高级工程师
蔡宛旭规划副高级工程师
樊军建筑工程副高级工程师
梁远述建筑设计副高级工程师
冉鹏市政工程副高级工程师
李肇芬应用电子技术副高级工程师
刘守建公路工程副高级工程师
刘湘火电气工程正高级工程师
韩建军机电工程副高级工程师
张晓玲建筑设计副高级工程师
童勤东市政工程副高级工程师
刘建福农业经济副高级经济师
李明志水利水电工程副高级工程师
徐佳蓉建材机电副高级工程师
胡翼建筑工程副高级工程师
黄于玉工程测量正高级工程师
周成建筑工程副高级工程师
侯雅玲机械设计与制造副高级工程师
邱通令半导体工艺副高级工程师
黄美秋工程技术管理副高级工程师
汪路淋建筑工程副高级工程师
樊祥顺建筑施工副高级工程师
朱俊飞机电工程副高级工程师
林羽扬建筑材料副高级工程师
李东升建筑设计副高级工程师
吴与雄工程测量副高级工程师
朱世光工程审计副高级工程师
白彦斌概预算副高级工程师
叶兴如科技创新与信息管理副高级工程师
王筱群建筑设计副高级工程师
张俊卫机械设计制造及其自动化副高级工程师
黎朝祥建筑电气副高级工程师
付英健汽车设计副高级工程师
钱燕良规划副高级工程师
马自勇建筑电气副高级工程师
郭素仲电气工程副高级工程师
黄英波机械设计副高级工程师
宋廷意建筑施工副高级工程师
陈吉航建筑副高级工程师
陈志伟应用电子技术正高级工程师
燕杰公路工程副高级工程师
王彦维建筑电气副高级工程师
武宗政工程招标副高级工程师
陈仲海燃气副高级工程师
宋知群测绘专业副高级工程师
杨宛真水利水电副高级工程师
王觅机械副高级工程师
陈枝莲工商管理正高级经济师
周文哲机械副高级工程师
柯元燕公共建筑工程副高级工程师
张晨电子信息工程正高级工程师
陈秀德岩土工程副高级工程师
孙玉良建筑工程管理副高级工程师
林家庆园林绿化副高级工程师
刘翠艳工程管理正高级工程师
吴嘉舜建筑材料副高级工程师
宋欣桦电气工程正高级工程师
蔡宗雯电子仪器与测量副高级工程师
林宜苹电子系统工程副高级工程师
宋合给水排水副高级工程师
杨隆志建筑施工副高级工程师
方世爱园林绿化副高级工程师
高南韦建筑材料副高级工程师
陈盈花工业自动化副高级工程师
蔡明德建材地质副高级工程师
宋威宇给水排水副高级工程师
刘雅馨建筑材料副高级工程师
李佩凡岩土工程副高级工程师
彭君丰建筑材料副高级工程师
陈群华岩土工程副高级工程师
谢佳宏安全工程副高级工程师
陈皓雅建筑设计副高级工程师
张景贤港航副高级工程师
杜育儒暖通空调正高级工程师
吴亚添建筑施工副高级工程师
李丽礼规划副高级工程师
许希惟公共建筑工程副高级工程师
张淑娟暖通空调副高级工程师
陈俊幸工程技术管理副高级工程师
朱宛昌工程测量副高级工程师
陈怡婷规划副高级工程师
李文红暖通空调正高级工程师
黄正云给水排水副高级工程师
钱俊宏建材机电副高级工程师
杜晓东建材地质副高级工程师
傅岳琳机械制造与维修副高级工程师
林俊廷建筑设计副高级工程师
毛香芸建材机电副高级工程师
郭晨建筑材料副高级工程师
张婷婷通信技术与设备制造副高级工程师
常雅玮通信技术与设备制造副高级工程师
常莹水利水电副高级工程师
林慧勇通信技术与设备制造副高级工程师
李淑羽工程测量副高级工程师
吴佩彦财税金融副高级经济师
许金志建筑施工副高级工程师
张宇工程机械副高级工程师
黄世豪工程机械副高级工程师
孙超规划副高级工程师
张立男通信技术与设备制造副高级工程师
陈文宏工程测量副高级工程师
吴乃荣机械设计与制造副高级工程师
陈佳柏建筑施工副高级工程师
晏美云工程机械副高级工程师
谭宇军机械设计与制造副高级工程师
林家亦电气工程正高级工程师
姜家生燃气副高级工程师
翁若昌电气工程副高级工程师
林羽扬电子仪器与测量副高级工程师
韩慈瑄机械设计与制造副高级工程师
陈怡雯财税金融副高级会计师
郭志宇建筑电气副高级工程师
戴右儒工业自动化副高级工程师
苏映均建筑材料正高级工程师
梁姵来建筑电气正高级工程师
蔡政信工业自动化副高级工程师
魏盛韦建筑施工副高级工程师
柯坤机械制造与维修副高级工程师
陈怡俐建筑设计副高级工程师
陈淑芬财税金融副高级会计师
王丰彦建筑结构设计副高级工程师
张敬娴建筑结构设计副高级工程师
杨豪柔建筑结构设计副高级工程师
傅士凯水利水电副高级工程师
施启岳工程技术管理副高级工程师
林志平机械设计与制造副高级工程师
林志杰建材机电副高级工程师
郑志豪机械制造与维修副高级工程师
陈映绿工商管理副高级经济师
杨玮蓉电子系统工程副高级工程师
黄竟萱工商管理副高级经济师
林协青农业经济副高级经济师
李琦政电气工程副高级工程师
张景泉电气工程副高级工程师
林淑琦建筑电气副高级工程师
赖彦豪水利水电副高级工程师
谢昆池机械制造与维修副高级工程师
张文广给水排水副高级工程师
王明卿岩土工程副高级工程师
汪泰云农业经济副高级经济师
林旭芷机械制造与维修副高级工程师
寇慧萍财税金融副高级会计师
胡淑萍市政道桥副高级工程师
郭义岩土工程副高级工程师
张家一暖通空调副高级工程师
吴碧沛路桥副高级工程师
梁雅文市政道桥副高级工程师
董垚建筑工程副高级工程师
邱俊威水利水电副高级工程师
张明建筑工程副高级工程师
林玮伦建筑施工副高级工程师
张俊建筑工程副高级工程师
陈信天财税金融副高级会计师
靳博宇机电一体化 副高级工程师
李圣英农业经济副高级经济师
李海阔暖通空调副高级工程师
连易中建筑结构设计副高级工程师
李立飞化学工程与工艺副高级工程师
周怡君工业自动化副高级工程师
钱隆建筑结构设计副高级工程师
侯胜学电子系统工程副高级工程师
张永国土木工程副高级工程师
林宜弘工商管理副高级工程师
晏红梅建筑工程副高级工程师
陈皓雅电子仪器与测量副高级工程师
颜超建筑工程副高级工程师
陈凤珠公共建筑工程副高级工程师
丁伟工商管理正高级经济师
林湘桦公共建筑工程副高级工程师
田勇工程管理副高级工程师
林嘉宜暖通空调副高级工程师
刘丽丽建筑施工副高级工程师
翁家羽水利水电正高级工程师
袁合方化工机械副高级工程师
吴丽萍安全工程副高级工程师
樊建勇 建筑施工正高级工程师
傅怡君通信技术与设备制造副高级工程师
李欣雨 供热系统运行副高级工程师
赵言芳水利水电副高级工程师
袁诚工商管理正高级经济师
林惠雯建筑材料副高级工程师
佟岩建筑设计副高级工程师
白兰英岩土工程副高级工程师
吕聪建筑设计副高级工程师
曹天龙水利水电副高级工程师
李珂建筑设计副高级工程师
吕奕君港航副高级工程师
甘平燕安全工程副高级工程师
黄学威机械制造与维修副高级工程师
刘路刚通信工程副高级工程师
张凯琳应用电子技术副高级工程师
刘青机电工程副高级工程师
赵冲冲概预算副高级工程师
娄俊安全工程副高级工程师
林宜欣规划副高级工程师
王春震经济管理副高级经济师
赵正倩财税金融副高级会计师
王冬生土建施工副高级工程师
白荣斌电子仪器与测量副高级工程师
夏红英安全工程副高级工程师
陈雅如岩土工程副高级工程师
杨竞防雷工程副高级工程师
孙淳桦建筑电气副高级工程师
杨进朝机电设备安装副高级工程师
郑淑臻建筑电气副高级工程师
殷宗杰电子技术副高级工程师
林美欣路桥副高级工程师
李磊电子信息工程副高级工程师
曹珊贵建筑施工副高级工程师
丁峰环境工程副高级工程师
谢和奇建材机电副高级工程师
周颖环境工程副高级工程师
林菊花工业自动化副高级工程师
邹隽道路与桥梁施工副高级工程师
陈淑枝应用电子技术副高级工程师
刘振建筑工程副高级工程师
吴佩桦机械设计与制造副高级工程师
张静人力资源副高级经济师
江诚琇建筑施工副高级工程师
唐伟房地产经营副高级经济师
吴冰帆机械设计与制造副高级工程师
马克企业经济副高级经济师
林育儒建筑材料副高级工程师
龚忠富建筑设计副高级工程师
黄彦博建筑设计副高级工程师
易鑫工民建副高级工程师
李珮怡机械制造与维修副高级工程师
黎少迪水土保持副高级工程师
张雅男给水排水副高级工程师
赵璇电气工程副高级工程师
王翰欣财税金融正高级会计师
王涛建筑工程副高级工程师
朱方田水利水电副高级工程师
陈春富工程造价副高级工程师
刘祺龙工程技术管理副高级工程师
徐坤采矿工程副高级工程师
李佩君电子仪器与测量副高级工程师
齐立永环境工程副高级工程师
陈志成路桥副高级工程师
石永胜水环工副高级工程师
魏富纳建筑设计副高级工程师
刘银莲计算机及应用副高级工程师
游伟建筑结构设计副高级工程师
苏纪阳机电设备副高级工程师
郭宇齐公共建筑工程副高级工程师
郭飞雄环境工程副高级工程师
骆沛柔电气工程副高级工程师
陈斌土木工程副高级工程师
陈正友电子仪器与测量副高级工程师
李善林机电工程副高级工程师
林智凯建筑施工副高级工程师
薛长彦通信工程副高级工程师
袁宛臻工程测量副高级工程师
蒋贵荣市政公用工程副高级工程师
张韵如建筑材料副高级工程师
朱涛电气副高级工程师
郭依洁工程测量副高级工程师
郑小敏工民建副高级工程师
褚智文水利水电副高级工程师
徐旭春人力资源副高级经济师
戴佳慧通信技术与设备制造副高级工程师
郑帅市政工程副高级工程师
陈惠珮市政道桥副高级工程师
王建辉环境工程副高级工程师
黄映雅暖通空调副高级工程师
马德君建筑工程管理副高级工程师
许木阳机械制造与维修副高级工程师
李杰计算机及应用副高级工程师
杨彦宇工程测量副高级工程师
黎相锋机电一体化副高级工程师
萧俊宏财税金融副高级会计师
岳海勇市政工程副高级工程师
陈志勇财税金融副高级会计师
胡修春建筑工程副高级工程师
黎任乔规划副高级工程师
胡修春市政工程副高级工程师
陈希云建筑施工副高级工程师
瞿传贺工商企业管理副高级经济师
蔡柏毅建材机电副高级工程师
周文鹏建筑设计副高级工程师
宋嘉祥公共建筑工程副高级工程师
冯红耀公路工程正高级工程师
廖秋扬岩土工程副高级工程师
池佳建筑工程副高级工程师
王鹏宇给水排水副高级工程师
袁飞农业经济管理副高级经济师
黄国妹路桥副高级工程师
胡维斌建筑工程副高级工程师
毛伟智规划正高级工程师
黄弢通信工程副高级工程师
林宛成建筑结构设计副高级工程师
孙琳然园林与景观工程正高级工程师
郑江冰工程技术管理副高级工程师
王波建筑经济管理副高级经济师
郑茜月电子仪器与测量副高级工程师
高天宇工程造价副高级工程师
黄俊倩电气工程副高级工程师
蔡光明机电工程副高级工程师
温哲湖市政道桥副高级工程师
邓兆会工业与民用建筑副高级工程师
林宜芳工程测量副高级工程师
金海涛电力工程副高级工程师
汪韵如工程机械副高级工程师
李星道路与桥梁工程副高级工程师
王姿勇工业自动化副高级工程师
张淑英暖通副高级工程师
周定升安全工程副高级工程师



上一篇:关于印发《澳门科学一号卫星科学数据管理办法》的通知

下一篇:关于谢秀娟、童诗婷等同志专业技术资格评审结果的通知