2024上半年度专业技术资格评审结果公示(第67号)
2024上半年度专业技术资格评审结果公示(第67号)
来源:航天人力资源网     日期:06-25    

中国航天工业人才交流中心高、中级专业技术资格评审委员会于2024年06月25日召开会议,通过了 陈依宪、杨立修等88人(名单附后)高、中级专业技术职称资格评审,据《关于深化职称改革试行社会化职称评审的意见》(京人发〔2003〕49号)的规定,经复核,现予以公示。

公示日期:2024年06月26日—2024年07月25日



评审服务机构:航天人才开发交流中心


高级专业技术资格评审通过人员名单(39人)




序号    姓名           性别                  专业                         级别  


1     陈依宪                男 给水排水                 高级工程师

2     蔡孟吉 女 通信技术与设备制造 高级工程师

3     方启瑜 男 电气工程                 高级工程师

4     王哲豪 男 机械制造与维修 高级工程师

5     汪重豪 男 电子系统工程 高级工程师

6     邓意婷 女 电气工程                 高级工程师

7     林琦桂 女 岩土工程                 高级工程师

8     郭怡芳 男 机械设计与制造 高级工程师

9     陈薇雯 女 暖通空调                 高级工程师

10   李俊治 男 财税金融                 高级经济师

11   黄允强 男 工程测量                 高级工程师

12   赖法吉 女 建筑设计    高级工程师

13   林智竹 女 机械设计与制造 高级工程师

14   林姿莹 男 机械制造与维修 高级工程师

15   陈嘉勋 男 园林绿化                 高级工程师

16   黄彦民 女 园林绿化                 高级工程师

17   胡清耀 男 市政道桥                 高级工程师

18   张   娜 女 通信技术                 高级工程师

19   温怡孜 男 建筑结构设计 高级工程师

20   张建辉 女 燃气                 高级工程师

21   杨朝梅 女 建筑施工                 高级工程师

22   张心怡 女 建材机电                 高级工程师

23   管廷盛 男 电气工程                 高级工程师

24   刘怡雨 男 建筑工程                   高级工程师

25   范坦坦 女 园林绿化                 高级工程师

26   张琇纶 男 建筑电气                 高级工程师

27   许志紫 女 工程机械                 高级工程师

28   温佳蓉 女 工程测量                 高级工程师

29   林镇茂 男 造价工程                 高级工程师

30   韩常祥 女 水利水电                 高级工程师

31   张佳昊 女 建筑材料      高级工程师

32   陈正茜 男 机械设计与制造 高级工程师

33   刘千意 女 市政工程                 高级工程师

34   闫宏江 男 工程管理                  高级工程师

35  于    跃                男            房地产经济                高级经济师

36  姜    达                男            房地产经济                高级经济师

37  张    蕾                女            建筑管理                   高级工程师       

38  黄东亚                 女            财政经济                   高级经济师

39  孙   靖                 女            机电工程                   高级工程师 



中级专业技术资格评审通过人员名单(49人)


序号       姓名         性别               专业                              级别


1     杨立修 男            工业自动化技术                  工程师

2     赖怡秋 女             电子仪器与测量        工程师

3     田   欢 男 机械制造与维修                 工程师

4     任海涛 男 机械制造与维修        工程师

5     黄火玲 女 工商管理                经济师

6     柳博易 男 水利水电                        工程师

7     胡财东 男 电气工程                        工程师

8     曾法宝 男 通信技术与设备制造        工程师

9     张明慧 男 市政道桥                          工程师

10   张廷意 男 安全工程                        工程师

11   谢柏毅 男 公共建筑工程        工程师

12   谢   谦 男 给水排水                        工程师

13   蔡欣昆 男 电气工程                        工程师

14   丘开朗 男 电气工程                        工程师

15   胡丰睿 男 造价工程                        工程师

16   黄志忠 男 城市规划                        工程师

17   赵以雅 男 工程测量                        工程师

18   谢依强 男 工业自动化        工程师

19   杨筱英 女 机械设计与制造        工程师

20   李岳宁 男 应用电子技术        工程师

21   黄俊毓 男 建筑设计                        工程师

22   王立定 男 农业经济                         经济师

23   王瑞娜 男 应用电子技术        工程师

24   吴怡昌 女 通信技术与设备制造        工程师

25   蔡孟琬 男 市政道桥                        工程师

26   谢昱妤 男 给水排水                        工程师

27   张坚凤 男 港航工程                        工程师

28   尚云国 女 应用电子技术        工程师

29   陈伟孝 男 通信技术与设备制造        工程师

30   罗志杰 男 道路与工程        工程师

31   陈义雪 女 建筑设计                        工程师

32   谢佳纯 男 公共建筑工程        工程师

33   谢淑真 女 农业经济                 经济师

34   吴承翰 男 机械制造与维修                 工程师

35   傅国妃 男 电子仪器与测量        工程师

36   李    敏 女 机械设计与制造        工程师

37   张梅梅 女 给水排水                        工程师

38   吴政紫 男 规划                        工程师

39   蔡毅斌 男 建筑设计                        工程师

40   褚玉荣               女             房地产经济                        经济师

41   田   艳               女             无机非金属新材料              工程师

42   蒋   颖 女 财税经济                        经济师

43   张瑞盈 女 会计                        会计师

44   张   岚 女 工商管理                        经济师

45   张德洋 男 安全工程                 工程师

46   姚哲维 女 工商管理                   经济师

47   刘林青 男 给水排水             工程师

48   黄立行 男 公共建筑工程        工程师

49   秦   谢 男 岩土工程                        工程师



上一篇:关于开展“就业领航 共筑未来 2024年北京地区毕业生就业服务月活动”的通知

下一篇:京职称办(2024)41号文件